“총회직원, 총무 입후보시 사임해야” - 한국성결신문 한국성결신문
  편집 : 2020.3.31 화 13:16
> 뉴스 > 교단
     
“총회직원, 총무 입후보시 사임해야”
헌법연구위원회 헌법유권해석 내놔
[1221호] 2020년 03월 19일 (목) 09:57:54 문혜성 기자 kehcnews@daum.net


헌법연구위원회(위원장 차주혁 목사)는 지난 3월 10일 총회본부에서 열린 회의에서 “총회직원의 교단 총무 입후보시 사임해야 한다”는 헌법유권해석을 내렸다. 

서울강동지방회장은 “총회본부 처무규정 제11조 1, 2항 등을 근거로 총회본부 및 총회산하기관(유지재단, 교역자공제회) 직원이 교단 총무 입후보자로 등록할 시에 사임을 해야 하나?”를 질의했다.

헌법연구위원들은 앞서 이 안건을 두 차례 논의했지만 결론을 내지 못하다가 이날 세 번째 회의에서 “총회본부 처무규정 제11조에 의거해 사임해야 한다”고 유권해석 했다.

또 헌법연구위원들은 서울동지방회장이 질의한 “항존부서 운영규정 제7장 18조에 따라 지방회 국내선교위원회 임기를 꼭 3년으로 해야하나, 지방회 사정에 따라 지방회기(1년)으로 변경하는 것은 불법인가”에 대해서도 오래 논의한 끝에 결론을 냈다. 유권해석은 “국내선교위원회 운영규정 제18조를 참조하라”이다.

이 규정은 ‘지방회 국내선교위원은 국내선교 활성화를 위하여 항존위원 3년직으로 시행한다’고 명시하고 있다.
전남동지방회장이 질의한 “헌법 제43조 4항 바호에 선교목사는 본 교회가 파송하게 되어 있는데 여기서 본 교회는 헌법 제1조의 본 교회와 같은 개념인가”에는 “헌법 제1조의 본 교회는 기독교대한성결교회를 말한다”고 답했다.

또 “지교회가 선교목사를 파송하는 것은 합법인지”를 물었는데, 여기에 “한국인선교사는 헌법 제84조 1항 라호에 따라 해선위에서 파송한다”고 답했다. 지교회에서 선교목사를 파송할 수는 있지만 교단에서 인정받는 선교사는 아니라는 점을 확실히 한 것이다.

아울러 “본 교회 명칭을 기독교대한성결교회라고 규정하고 있는데, 여기서 기독교대한성결교회는 총회라고 정의할 수 있나”라는 질의에는 “기독교대한성결교회와 총회는 동일하지 않다”고 유권해석 했다. 위원들은 기독교대한성결교회는 교단의 명칭이고, 총회는 치리회이며 최고의 의결기관으로 다른 개념이라고 말했다.

문혜성 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 성결신문(http://www.kehcnews.co.kr) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
전체기사의견(0)  
닉네임 비밀번호 이메일
제   목
      자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
 
   * 150자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 300byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)
제114년차 총회 임원 총무 후보 등
“교회
중앙교회 등 중·대형 교회, 종려주일
누구나 씨 <1167>
평택교회 유튜브 라디오 방송 ‘On
“위기 통해 드러난 신앙의 민낯, 자
은혜로교회, 지역주민에 위생용품 기부
코로나19 여파에 교회 '이중고'
<사설> 코로나19보다 무서운 ‘혐오
새빛교회 마스크 나눔 지역사회 울리다
  신문사소개 | 기사제보 | 광고안내 | 불편신고 | 개인정보취급방침 | 청소년보호정책 | 이메일무단수집거부

06193 서울시 강남구 테헤란로64길 17 | TEL 02-3459-1159 | FAX 02-3459-1160
창간 1990년 7월 2일 |등록번호: 다 06413 | 발행인 : 류정호 | 편집인 : 최현기 | 사장 : 장광래 | 주필:조만 | 청소년보호책임자 : 황승영
Copyright 한국성결신문 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의 mail to kehcnews@hanmail.net